La RFHE anuncia fechas y jinetes de los clinics de Menores 2022

0
Share
Carla Ugena con Furst Flanagan

21-01-2022 Lily Forado

La Dirección Técnica de la RFHE, ha publicado las listas de binomios convocados para participar en los clinics de formación para las categorías Infantiles, Juveniles, Jóvenes Jinetes, U25 y Ponis, publica las siguientes fechas y sedes:

  • Zona Centro; Yeguada Anantara, Valdetorres de Jarama (Madrid), del 19 al 20 de febrero.
  • Zona Este; Real Club de Polo de Barcelona, Barcelona, del 26 al 27 de febrero.
  • Zona Sur; Dos Lunas, San Martín del Tesorillo (Cádiz), del 5 al 6 de marzo.

Binomios Seleccionados

ZONA SUR

  • MARTINA Días-Saavedra  Con Capote (Poni) 
  • Martín Aragón  con Maestro Newman y Sir Medano (Poni)
  • Emilia Carrasco con Centenario (Infantil)
  • Marcos Legarre con Acer V (Infantil)
  • Ignacio Torres con Boggart (Juvenil)
  • María Pacheco con Auric Absolut (Juvenil)
  • Wanda Gleixner con Donaldson (Juvenil)
  • José Montoya con Original’s B. Real Meyer (Juvenil)
  • Andrea Montoya con Amber (Jóven Jinete)
  • Felipe Montoya con Douro (Jóven Jinete)
  • Agustín García con Bounty (Jóven Jinete)
  • Alfonso Ramírez con Cuba Libre (U25)
Agustin García con Bounty

ZONA CENTRO

  • Ainhoa González con Furioso CXXXVII (Infantil)
  • Hugo Melida con Liebesalarm (Infantil)
  • Alicia Prieto con Heraldo de Ravida (Infantil)
  • Carmen F.Prado con Nano III y Bambino (Infantil)
  • Alfonso Ruiz con Mimbrero AS ( Juvenil)
  • Javier Guillén con Resuelto As ( Juvenil)
  • Samuel Montero con Magic (Juvenil)
  • Ángela Herrera con Rock Star (Juvenil)
  • Claudia Lledo con Cocktail (Juvenil)
Alfonso-Ruiz-con-Mimbrero-AS
  • Natalia Bacariza con Romántico Ymas ( Jóven Jinete)
  • Marta Gómez-Acebo con Enjoy (Jóven Jinete)
  • Noelia Camañes con Kokeasy ( Joven Jinete)
  • Margarita García con Oceano XXV ( Jóven Jinete)
  • Alba Abollo con Elvillar CS ( U25)
  • Álvaro Zorita con Elewoud (U25)
  • Carla de La Fuente de Pablos con Fay (U25)
  • Juan José González de las Cuevas Pimienta con Denksport ( U25)
  • Raúl Díaz con Roscatelli (U25)
  • Sergio García con Innuendo (U25)
  • Ruben Mengual con Tannenhof’s Download

ZONA ESTE

  • Vera Meca con Sophienhofs Maroon (Poni)
  • Itziar Alonso con Groeze’s Rakker (Poni)
  • Laia García con Volvo (Infantil)
  • Jeanette Valvvé con Zanon (Infantil)
  • Marina Caballero con Volstrupgaards Cassiopeia (Juvenil)
  • Carla Ugena con Furst Flanagan (Juvenil)
  • Laia Canut con Frida Gold (Juvenil)
Laia García con Volvo
  • Paloma Serrano con Ayrento (Jóven Jinete)
  • Sergio Morón con Farnham L (Jóven Jinete)
  • Giovanni Torrens con Euroboy ( Jóven Jinete)
  • Maria Guerrero con Gustaff 
  • Amelia Urrea con Sabbatik Rubi
  • Júlia Álvarez con Dark Rose de Fangar 
  • Adrián Roldán con Floyd
  • Adan Esterlich con Goldwyn BCN
  • Diego Martínez del Moral con For Olympic Games 
Amelia Urrea con Sabbatik Rubi
ENtradas relacionadas