RFHE: Publicados los grupos internacionales de Menores de Zona Centro y Este.

0
Share

RFHE: Publicados los grupos internacionales de Menores de Zona Centro y Este.

Julia Alvarez y DU PRE

09-02-2021 Lily Forado

Pese a que los Clinics hayan tenido que posponerse, la RFHE ha anunciado el elenco de jinetes seleccionados y que forman parte del Grupo Internacional de Menores de Doma Clásica.
Como bien recalca el organismo federativo, en  breve, serán publicadas las fechas y sedes  previstas:

De acuerdo con el programa Nacional Menores Doma y según los criterios establecidos y publicados en la página web de la RFHE  para el GIDM (Grupo Internacional Menores Doma), la entrenadora Nacional publica los listados con los binomios seleccionados en los clinics de entrenamiento distribuidos en las distintas zonas establecidas.

ZONA ESTE 

  • Poni
    • Pol Samso López con Kooihuster Keipe
    • Vera Meca Martínez con Sophienhoff Marron
    • Milena Moral Pastó con Floridor
    • Itziar Alonso Fuentes con Groeze ́s Rakker
Milena Moral con Floridor
  • Infantiles
    • Jeanette Vallvé Martin con Zanon
    • Nora Coll Nogué con Destino
  • Juveniles
    • Paloma Serrano con Ayrento
    • Elsa Bosch Portillo con Dean Martin
    • Carla Ugena con Fürst Flanagan
    • Claudia Triay con Karin Real
    • Andrea Montoya con Amber
Carla Ugena con Furst Flanagan
  • Jóvenes Jinetes
    • Júlia Álvarez con Du Pre y Rihanna Ymas
    • Sergio Morón con Farnham L
    • Raquel Bailón con Don Ingendeal
    • Felipe Montoya con Douro
    • Giovanni Torrens con Euro Boy
    • Amelia Urrea con Sabbatik Rubi
    • Lourdes Aulet con Donscha
    • Lluc Fajula con Omega Brenda
    • Adan Esterlich con Goldywn
Raquel Bailon y Don Ingendeal
  • U25
    • Cristina Wagemans con Ellington y Dreamboat BCN
    • Diego Martínez del Moral con For Olimpic Games.
Cristina Wagemans y Ellington

ZONA CENTRO 

  • Infantiles
    • Alfonso Ruiz Velasco con Mimbrero AS y Fantástica Aristrain
    • José Ramon Escobedo con San Hit D’Alo
    • Ainhoa González con Almonteño M SUAY
    • Ana del Rincón Rizaldos con Zafiro CVIII
    • Alba de los Santos Díaz con Estollo Q
Alfonso Ruiz con Mimbrero AS
  • Juveniles
    • Javier Guillén con Resuelto AS
    • Wanda Gleixner con OVD Africana y Donaldson
    • Claudia Lledó con Coktail
    • Álvaro Perdomo con Sir Medano
    • Ane Martín con Rómulo
Ane Martin & Romulo
  • Jóvenes Jinetes
    • Andrea Herrera con Rock Star
    • Noelia Camañes con Kokeasy
    • Roser Serrano con Babalu de Adama de Susa
    • Carolina García con Volvo
    • Rodrigo Mora con Sir Henry
Roser Serrano y Babalu de Adama de Susa_
  • U25
    • Carla de La Fuente con Fay y Fito
    • Karin Huskova con Faramir
    • Mónica Blázquez con Believe
Mónica Blazquez con Believe
ENtradas relacionadas